网络问政

来信主题: 龙溪出现团伙诈骗,步步诱导老年人买保健品及电器用品
收文单位: 龙溪街道办 来信时间: 2018-01-11
来信类型: 举报 办理状态: 已办结
信访内容: 龙溪出现团伙诈骗,步步诱导老年人买保健品及电器用品,就在新市场附近,因为本人在外地务工,我妈在龙溪告诉了我这个事,从沟通中我深信这是一个全国各地盛传的所谓的保健品骗局,且这个团伙不仅卖保健器还卖什么养身器材,价格贵得离谱。先是免费问诊,再免费送各种东西诱导老年人上当,现在又开起了所谓的健康讲座来洗脑,我微信上有视频为证,微信号:libiyn 现我家里老人已被成功洗脑并深信不疑,我劝不了了,请务必尽快查实,谢谢!
受理单位: 龙溪街道办 办理时间: 2018-01-12
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 龙溪街道办 办理时间: 2018-01-23
内容: 尊敬的网友,您好!收到您反映的问题,龙溪市场监督所执法人员依法检查了位于博罗县龙溪镇中心市场81号的博罗县龙溪镇坦诚电子产品店,经营者朱来超陪同了检查,现场设有投影设备一套正在播放音乐影像,有21名体验者正在体验,经现场询问经营者及体验者,均表示没有诈骗及诱导购买的情况,属自愿购买。 至于您投诉该团伙涉嫌诈骗、销售产品价格贵得离谱,建议向公安、物价部门投诉。感谢您的来信。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)