网络问政

来信主题: 东江新城无法使用公积金贷款
收文单位: 市住房公积金管理中心博罗管理部 来信时间: 2018-01-11
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 在东江新城买房,开发商说不接受公积金贷款,贷款处说东江新城未与公积金中心签协议,无法接入公积金贷款,请问这样合法吗?业主可以因此要求开发商退回已交购房定金吗?
受理单位: 市住房公积金管理中心博罗管理部 办理时间: 2018-01-12
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 市住房公积金管理中心博罗管理部 办理时间: 2018-01-12
内容: 尊敬的网友:你好! 房地产开发企业拒绝缴存职工住房公积金贷款购房是违规行为。惠州市住房公积金管理中心博罗管理部已于去年12月28日约谈了该楼盘负责人,该负责人表示同意整改,并答应报备楼盘资料,请耐心等待。至于业主是否可以要求开发商退回已交购房定金事宜,请与开发商联系。感谢你的来信!业务咨询:6730898
受理单位: 市住房公积金管理中心博罗管理部 办理时间: 2018-01-12
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 市住房公积金管理中心博罗管理部 办理时间: 2018-01-12
内容: 尊敬的网友:你好! 房地产开发企业拒绝缴存职工住房公积金贷款购房是违规行为。惠州市住房公积金管理中心博罗管理部已于去年12月28日约谈了该楼盘负责人,该负责人表示同意整改,并答应报备楼盘资料,请耐心等待。至于业主是否可以要求开发商退回已交购房定金事宜,请与开发商联系。感谢你的来信!业务咨询:6730898
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)