网络问政

来信主题: 江东排洪渠
收文单位: 领导信箱 来信时间: 2018-02-06
来信类型: 建议 办理状态: 已办结
信访内容: 县城江东排洪渠经整治后漂亮很多,市民多了一个休闲散步的地方,但名字不够贴切和响亮,建议改一个更适合及响亮的名字。另建议在河道两端建几条小桥,市民散步时可过桥到对面小路走走,不用走回头路。
受理单位: 县公用事业局 办理时间: 2018-02-07
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县公用事业局 办理时间: 2018-02-14
内容: 您好!首先感谢您对我们工作的支持和关注!您来信反映的问题现答复如下:为考虑防洪需要,在规划设计时已做好论证不适宜建设人行小桥。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)