网络问政

来信主题: 天越教育机构在休息时段,打扰居民休息
收文单位: 县教育局 来信时间: 2018-02-08
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 已网络问政投诉过天越教育机构在休息时段,打扰居民休息两次了。在这投诉的大半年期间,天越教育午休时间一直噪音不断,打扰到居民午休,并且周六日全日都未休息过,如今,本人与家人身心疲惫,字面上回复写得大得人心,现实却毫无效果,对这些受理、整改部门失去信任,对这网络问政的功能甚是怀疑。
受理单位: 县教育局 办理时间: 2018-02-08
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县教育局 办理时间: 2018-02-14
内容: 尊敬的网民:你好!你的来信已收悉。答复如下:我局已经责令其改正。该培训中心在网民提出意见时,已经做了整改。再次感谢网民对教育工作的监督和支持!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)