网络问政

来信主题: 未展抱负
收文单位: 县教育局 来信时间: 2018-02-09
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 您好,我现在是一名企业职员,父亲已逝,但他一生的时间都贡献教育事业,虽然他只是一名普通教师,但是在我心里是一名伟大的父亲、称职的老师。受父亲的影响,我自小立志要像父亲一样,把所学的知识传道授业,因此也考取教师资格证,但后来因为工作原因,加上信息受阻,错过一次又一次的公开招考。我关心家乡的教育事业,我喜欢学生,我也满腔热血希望能一展抱负,但是现在已经没办法再实现,因我的年龄已超过法定允许报考的标准。我不求工资待遇有多好,只希望完成我一生的理想。可以教我怎样做吗?
受理单位: 县教育局 办理时间: 2018-02-11
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县教育局 办理时间: 2018-02-14
内容: 尊敬的网民:你好!你所提出的问题请直接咨询教育局人事股可为你提供更方便、快捷的服务,咨询电话:6297805。再次感谢网民对教育工作的关注和支持!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)