网络问政

来信主题: 美丽乡村中的垃圾堆
收文单位: 长宁镇 来信时间: 2018-02-10
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 我想问问,长宁镇的环卫部门是缺人手还是太懒了。一年到头,拱桥边经常垃圾箱满了没人清,导致大家都把垃圾丢在外面,久而久之,已然变成了个垃圾堆。每次只是几天来一台车,换个垃圾箱就好了,垃圾却装作看不到。请问,垃圾箱清理及时,会导致今天这垃圾堆的诞生吗?河提路搞得再好又如何?垃圾总是没人清理。我们的美丽乡村呢?
受理单位: 长宁镇 办理时间: 2018-02-11
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 长宁镇 办理时间: 2018-02-14
内容: 尊敬的网友,您好!非常感谢您的来信。接到来信后,我镇环卫所立即组织环卫工人将该处的垃圾清理运走。下来,将安排人员定期到该处清理垃圾,尽力做到日产日清,不影响周边居民日常生活。感谢您对我镇环卫工作的关注和支持。(环卫所电话:6664339)
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)