网络问政

来信主题: 预缴税款事项
收文单位: 县行政服务中心 来信时间: 2018-02-07
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 本公司在预缴税款的时候遇见一个很奇葩的事情,外经证报验的第一个月预缴税款的公司名称和营业执照上面的一样,可以正常预缴税款,第二个月去预缴税款的时候公司名称莫名其妙就和营业执照上面的不一样了,系统里面的信息为什么会突然有变动?咨询了窗口,也咨询了相关领导,最后给公司报运维,说是最迟30个工作日给回复,现在已经23天过去了,服务中心跑了N趟还是没有结果,我们现在预缴做不了,严重影响公司正常运作,预缴税款过了当月15号还会产生滞纳金,请问这些后果都要我们活该自己承担吗?办事效率请领导自己说怎么样?莫名其妙信息出错,现在都快一个月了还解决不了,那我们后续的工作要怎么做?真的是超级郁闷!
受理单位: 县税务局 办理时间: 2018-02-08
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
受理单位: 县税务局 办理时间: 2018-02-08
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县税务局 办理时间: 2018-02-14
内容: 尊敬的刘先生: 您好,您的来信我局已收悉,经纳税服务股调查核实,现将调查情况回复如下:刘先生您反应的问题,当时行政服务中心国税局办税服务厅已第一时间向相关部门反馈,确认需通过报送系统运维方能解决。相关工作人员及时将该纳税人遇到的问题通过运维系统向上级部门反馈。由于运维处理平台由省局负责,全省需要受理的运维数量较多,需流转部门也较多,所以耗时较长。近日,收到省局运维平台反馈的解决办法是需要纳税人刘先生您回到主管税务机关核销原跨区域涉税事项报告,重新开具一份与该合同相关的跨区域涉税事项报告表,再到博罗县行政服务中心国税局办税服务厅完成预缴税款业务。目前,我局已经将处理办法通过告知您。感谢您对博罗国税的支持和关注! 博罗县国家税务局 2018年2月14日
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)