网络问政

来信主题: 无牌榨油厂,为何投诉了,还没有人去处理的?
收文单位: 长宁镇 来信时间: 2018-02-08
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 长宁镇埔笩村综合批发市场2栋7号无牌无证经营榨花生油生产工厂已经投诉很多次了,现每天都生产榨花生油,未何至今还未处理。投诉1:无牌的生产油坊,天天生产销售到市场,暗藏严重的食品安全隐患;投诉2:榨油燃烧的污染烟雾由烟囱排出室外,导致附近200米内的居民天天闻到异味刺鼻污染气体,严重影响居民健康生活,严重影响长宁文明镇,希望相关部门落实查处取缔。谢谢!
受理单位: 长宁镇 办理时间: 2018-02-08
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 长宁镇 办理时间: 2018-02-14
内容: 尊敬的网友,您好!非常感谢您的来信。现将长宁市场监督管理所的调处结果回复如下:长宁市场监督管理所执法人员分别于2月7日、2月9日、2月11日依法对问政中反映的小作坊进行检查,均未发现有生产加工行为。下来市场监督管理所将加大巡查监管力度,如网友有该作坊的违法行为线索可通过电话或到市场监督管理所进行反映。再次感谢您的来信(长宁市场监督管理所电话:6660240)
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)