网络问政

来信主题: 平安柏塘限速路段
收文单位: 县交警大队 来信时间: 2018-02-12
来信类型: 建议 办理状态: 已办结
信访内容: 平安至柏塘有一段限速路段,请问能否取消?每天大车压路导致路面破损,请问能否好好治理?请问能否为广大车主服务一次? 虽然知道博罗网络问政效果微乎其微,甚至无视!但还是希望你们会认真为民办事!
受理单位: 县交警大队 办理时间: 2018-02-12
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县交警大队 办理时间: 2018-03-01
内容: 你好,因平安柏塘路段属事故高发路段,故该路段设置为限速路段,是否可以取消该路段测速,需会同相关部门商讨后才能决定。感谢您对博罗交通事业的支持与关注。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)