网络问政

来信主题: 平安柏塘烂路
收文单位: 县公路局 来信时间: 2018-02-12
来信类型: 建议 办理状态: 已评议
信访内容: 平安柏塘每天每晚,尤其是晚上,大货车集体行动,导致路面破损严重,但维修填补的路面太儿戏太不负责了,凹凸不平,而且还有大把的坑没填补,请问是否要到发生重大交通事故才会重视起来? 明知网络问政效果微乎其微,甚至被无视!但还是希望你们会真正为民办事一次!哪怕认真一次!
受理单位: 县公路局 办理时间: 2018-02-14
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县公路局 办理时间: 2018-02-14
内容: 尊敬的网友: 你好! 去年下半年以来,我局已加大投入人员及机械对S244线全线进行日常养护(特别是路面临时修补),但超限超载车辆日益增多,对修补后的路面损毁严重。我局会继续加大力度对该路段进行养护,同时向交警大队和交通综合执法局要求其对超重超限车辆加强治理。 感谢您对公路工作的关心和支持!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)