网络问政

来信主题: 关于汤泉春天高尔天酒店拖欠工资事宜
收文单位: 领导信箱 来信时间: 2018-02-12
来信类型: 求助 办理状态: 已办结
信访内容: 春天酒店拖欠员工工资从2个月到12个月不等,从2017年11月份酒店经营因业主维权就已经停滞经营了,老板就以很快解决问题来塘塞员工,但一直没解决问题,以致撤底停业,老板也不见踪影,我们无奈去劳动局投诉,以1月12日上诉法庭,期间我们去了县政府,信访中心,劳动局不下10次,到今日一分钱都没有拿到,马上过年了,我们这些劳务工因没拿到工钱在外流浪,没钱回家也不敢回家,谁能理解这心酸吗?恳请相关部门尽快帮忙解决问题。
受理单位: 县人力资源和社会保障局 办理时间: 2018-02-13
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县人力资源和社会保障局 办理时间: 2018-02-27
内容: 经调查了解,该公司拖欠员工2016年8月至2017年12月份工资情况属实,该公司53名员工对该公司拖欠员工工资的违法行为于2018年1月2日向博罗县劳动人事争议调解仲裁院申请仲裁,仲裁院于2018年1月3日受理该案件,仲裁院于2018年1月23日已裁决,如一方当事人逾期不履行生效仲裁裁决的,另一方当事人可以向人民法院申请执行。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)