网络问政

来信主题: 福田新市场
收文单位: 领导信箱 来信时间: 2018-02-13
来信类型: 投诉 办理状态: 已评议
信访内容: 为什么福田新市场投诉那么大,政府那些人到底有没去处理我们这些问题的,要到及时才帮我们办出不动产权证啊
受理单位: 福田镇 办理时间: 2018-02-13
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 福田镇 办理时间: 2018-02-26
内容: 网友,您好!您来信反映的问题答复如下:办理不动产权证是国土、房管部门的职责,具体办证流程和办证进度可咨询县国土、房管部门。镇政府也积极协调并督促新昱公司配合相关部门,尽快完善办证手续。如需了解相关情况可到福田镇房管所咨询。(联系电话:6886820) 感谢您对我们工作的支持和关注! 
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)