网络问政

来信主题: 福田新市场
收文单位: 县国土资源局 来信时间: 2018-02-13
来信类型: 咨询 办理状态: 已评议
信访内容: 请问一下福田新市场土地使用年限是多少,告诉一下我们好吗,签合同时候说70年产权的。谢谢
受理单位: 县国土资源局 办理时间: 2018-02-14
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县国土资源局 办理时间: 2018-02-22
内容: 提问人: 你好!福田新市场一共有四本国土证,终止日期依开发商申请办理有所不同。如需查询你名下房屋的土地年限,请携带相关证件资料到当地国土所查询。谢谢你的来信。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)