网络问政

来信主题: 城市代号门禁制度执行不严
收文单位: 县房管局 来信时间: 2018-02-13
来信类型: 举报 办理状态: 已办结
信访内容: 城市代号门禁制度执行不严,尤其是对车辆,不加盘问,进场便发卡放行,请房管局到现场检查整顿。
受理单位: 县房管局 办理时间: 2018-02-13
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县房管局 办理时间: 2018-03-01
内容: 尊敬的网友:您好!我局工作人员与城市代号小区物业公司负责人取得联系,并得到其回复:城市代号小区门岗严格执行外来人员及车辆进入小区查询、登记制度,特别是外来车辆,由人工发卡,发卡前会问清临时车辆进入小区的目的,所访房号及业主,登记后方可进入,并有登记记录。物业公司管理人员会不定期抽查门岗对公司制度的执行情况。如发现有未对外来人员及车辆随意放入小区的,我局建议物业公司对当班人员进行严肃处理。也欢迎广大业主监督,发现类似情况及时向物业公司反映。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)