网络问政

来信主题: 在家门口焚烧村口垃圾
收文单位: 石坝镇 来信时间: 2018-02-13
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 每年过年前,垃圾堆在家门口,都在那里焚烧垃圾,塑料呛鼻又毒,附近的住房都紧闭房门,窗门,还是要捂着鼻子,这些毒气对我们的身体都是有害的,还能不能过好年了
受理单位: 石坝镇 办理时间: 2018-02-13
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 石坝镇 办理时间: 2018-02-28
内容: 尊敬的网友,您好!由于春节期间返乡人数较多,全镇生活垃圾剧增,而垃圾处理厂处理量有限,无法消化春节期间成倍增长的垃圾。为解决春节期间垃圾处理问题,各村均采取临时应急措施,处理清运指标量外的生活垃圾。有的村迫不得已采用了直接焚烧的方法,给村民生活造成困扰,对此我们表示抱歉。目前,生活垃圾处理已回复正常状态。感谢您的理解与包容。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)