网络问政

来信主题: 工厂有意拖延发工资
收文单位: 县人力资源和社会保障局 来信时间: 2018-03-02
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 现已经3月份了!1月份工资还没有发放!有故意拖延发放的意图!希望有关部门调查一下
受理单位: 县人力资源和社会保障局 办理时间: 2018-03-02
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县人力资源和社会保障局 办理时间: 2018-03-02
内容: 您好,由于您信件内容中信息不够详细,我局无法进行调查了解。请您在信件内容中写清楚工厂名称、地址,以便我局进行调查了解。您也可直接致电我局劳动保障监察综合执法大队进行投诉,电话:0752-6637048。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)