网络问政

来信主题: 感谢电信局及时帮我解决信号难题
收文单位: 电信局 来信时间: 2018-03-02
来信类型: 表扬 办理状态: 已办结
信访内容: 我住石湾镇湖山湖兴新村四巷,电信手机信号差。2018-02-26通过领导信箱求助,电信局于2018-03-1派技术人员到我家处理,第二天又来跟进,效果非常满意,特别感谢技术员张先生、袁先生的辛勤付出。谢谢!
受理单位: 电信局 办理时间: 2018-03-02
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 电信局 办理时间: 2018-03-02
内容: 周先生,您好!你来信反映的问题能顺利解决,我们感到由衷高兴,您的感谢是对我们工作的鞭策和鼓励。我们将秉承“用户至上,用心服务”的理念,一如既往地做好客户服务工作。感谢您一直以来对中国电信的大力支持!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)