网络问政

来信主题: 龙溪夏寮林场内的养猪场“死灰复燃”
收文单位: 县畜牧局 来信时间: 2018-04-08
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 领导,清明回家拜山,夏寮林场内的养猪场又活过来了。去年已清拆,现在又大张旗鼓在养猪。明明是禁养区,为什么???听自家兄弟说是关系户!!!望领导彻查,还本村清新的空气、干净的水源。
受理单位: 县畜牧局 办理时间: 2018-04-09
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县畜牧局 办理时间: 2018-04-17
内容: 您好,按照您的投诉,依照属地管理原则,已电龙溪街道办组织人员及夏寮村委于4月12日对该非法养殖进行清拆,共清理栏舍面积350平方米,清理存栏生猪50头,下来,对该场加强巡查,防止反弹复养。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)