网络问政

来信主题: 麻陂205国道镇中心段为何不装路灯
收文单位: 县公路局 来信时间: 2018-04-13
来信类型: 建议 办理状态: 已办结
信访内容: 尊敬的领导:麻陂205国道边上为何没装路灯,有些路灯装了晚上也没开的,尤其是大康小区门口一带,车多人多,晚上大货车开得很快,行人经过很不安全,已多次发生过事故。而周边的几个镇晚上都有路灯,而且很亮,唯独麻陂没有。望领导能解决问题,提升群众夜间出行安全感,谢谢!
受理单位: 麻陂镇 办理时间: 2018-04-13
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 麻陂镇 办理时间: 2018-04-17
内容: 感谢您的来信,205国道的路灯原来是传统灯于2003年安装的,由于线路老化、近几年来都进行过检修,但效果不明显,需要更换线路和路灯才能搞好。需要大笔资金,目前镇政府资金困难,待镇政府资金好转后,才能更换。对造成交通不便,深表歉意,望见谅!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)