网络问政

来信主题: 居住证办结时限
收文单位: 县公安局 来信时间: 2018-04-17
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 我是在2018.03.22申领了博罗县园洲镇居住证,请问多少个工作日后可以得领证?居住证申请是2017.09.19受理的
受理单位: 县公安局 办理时间: 2018-04-17
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县公安局 办理时间: 2018-04-25
内容: 网友蒋海芬您好!关于您咨询的问题,现回复如下:按照《居住证暂行条例》规定,流动人口在辖区申报居住登记满半年才能申领居住证。经查,您的居住证已于4月2日制出并由派出所领回,请到园洲派出所领取。感谢您的来信!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)