网络问政

来信主题: 关于罗阳一路农业银行里面有巨大噪声扰民投诉
收文单位: 县环保局 来信时间: 2018-05-03
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 在罗阳一路农业银行里面(有一个院子里),有巨大的噪声,会发出嗡嗡的声音,一天24小时响个不停。里面的工作人员表示,这个噪声是来自妇幼保健院;但是在妇幼保健院里面并没有噪声,所以希望环保部门可以探明噪声源,还周边居民一个宁静的生活环境。
受理单位: 县环保局 办理时间: 2018-05-03
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县环保局 办理时间: 2018-05-17
内容: 网友:您好!接您投诉后,我局执法人员前往罗阳一路农业银行调查,周边没有大型产噪机器。未发现您反映的巨大嗡嗡噪声扰民事项。如您有疑问可直接致电环保热线12369或0752-6291037。感谢您对环保的支持和监督。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)