网络问政

来信主题: 保利山水城附近楼盘日夜施工问题
收文单位: 领导信箱 来信时间: 2018-05-03
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 今年惠博沿江路飞速发展,楼盘一个接一个,但是这样日夜施工给附近居民带来的困扰,为何一直没有相关部门来调节呢,是不是只要发展,不要人的健康了,那还谈什么以人为本啊?没有时段的开工,弄得天怒人怨。麻烦相关部门实地考察,为老百姓解决下实际问题。
受理单位: 县环保局 办理时间: 2018-05-04
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县环保局 办理时间: 2018-05-17
内容: 网友:您好!接您投诉后,我局执法人员到广东鸿辉企业集团有限公司(深惠颐景园项目)现场调查,经查,该项目经环保审批,领取有《建筑施工许可证》。调查时,该施工地有施工,现场可听道施工噪音,我局执法人员现场责令该公司严格遵守国家关于工地施工的时间施工作业,不得在6时至12时,14时至22时时段外施工。如您仍有疑问可致电环保热线:0752-6291037或12369。 感谢您对环保的支持和监督。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)