网络问政

来信主题: 上河坊q2栋消防安全隐患。
收文单位: 领导信箱 来信时间: 2018-05-04
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 惠州市博罗县石湾镇兴业大道上河坊,小区,存在消防隐患,楼层之间没有消防门。
受理单位: 县消防大队 办理时间: 2018-05-07
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县消防大队 办理时间: 2018-05-17
内容: 您好! 经调查核实, 上河坊商业城Q2栋2013年4月3日进行了消防设计备案,2014年1月2日进行了消防验收备案,使用功能2层至11层为住宅,疏散楼梯间未采用封闭楼梯间,符合《高层建筑设计防火规范》GB50045-95的6.1.1和6.2.3条的规定。下一步将加强对物业从业人员进行培训,督促小区物业加强消防安全管理。 感谢您对消防的关注与支持!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)