网络问政

来信主题: 室内停车场建有员工宿舍及停车场只有一出入口
收文单位: 县消防大队 来信时间: 2018-05-05
来信类型: 举报 办理状态: 已办结
信访内容: 恵州市博罗县石湾镇上河坊商业城Q4GHJK一楼室内停车场内有开发商和物业私建的员工宿舍,偶尔还有员工在做饭菜烧水,造成较大安全隐患,一楼室内停车场只设有一个出入口,请求大队领导协助小区清除安全隐患及寻找并打通业主紧急情况时的生命通道,另外整个小区消火栓半瘫痪状态,灭火器不在明显位置,应急灯质量效果在停电时不见亮,安全出口指示标志不明显,消防标识没有完善,请求大队领导督查为谢!
受理单位: 县消防大队 办理时间: 2018-05-07
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县消防大队 办理时间: 2018-05-17
内容: 您好! 经初步调查核实, 上河坊商业城Q4GHJK一楼室内停车场私建员工宿舍和消火栓没水情况属实,现已责令该小区的物业公司清空该员工宿舍物品并搬离住宿人员,对消火栓没水的情况进行限期整改,并立案处理。一楼停车场设计的车位数辆为43辆,属于四类汽车库,根据《汽车库、修车库、停车场设计防火规范》GB50067-97的要求,可以设立一个汽车出入口。下一步大队将联合派出所加强对物业从业人员进行培训,督促小区加强消防安全管理工作。 感谢您对消防的关注与支持!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)