网络问政

来信主题: 石湾上河坊商业小区监控系统瘫痪
收文单位: 县公安局 来信时间: 2018-05-05
来信类型: 求助 办理状态: 已办结
信访内容: 石湾上河坊商业城自2014年起一直由深圳市彩生活物业管理有限公司承管,小区监控系统因长期无人维护保养修理,导致现在完全瘫痪,且业主偶有被盗现象发生,报警经查看录象资料取证均是无法查看,相信值班民警肯定有交待要求整改并达到公安机关的录象资料保存时效,我们业主也是多次与物管沟至今仍未见整改措施和进度,特此请求局领导协助加强督办限期整改完善其安全管理体系,使业主居住有安全感!谢谢
受理单位: 县公安局 办理时间: 2018-05-07
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县公安局 办理时间: 2018-05-17
内容: 网友胡先生您好!关于您反映的问题,现回复如下:接到情况后,石湾派出所迅速派员前往石湾上河坊商业城了解,并找到事主联系该小区物业公司经理,针对小区监控系统故障失修的情况进行协调处理,物业经理表示会逐步完善小区监控系统,做好小区的巡逻防范工作。感谢您的来信!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)