网络问政

来信主题: 身为政府人员带头违章建筑!!
收文单位: 政府办 来信时间: 2018-05-05
来信类型: 举报 办理状态: 已评议
信访内容: 博罗福田政府统计办曾育豪,身为政府人员带头在福田镇,荔枝敦村六组的良田上建房出租,谋取利益!本村村民敢怒不敢言!望领导管一管,查一查!
受理单位: 福田镇 办理时间: 2018-05-09
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 福田镇 办理时间: 2018-05-17
内容: 网友,您好!接到来信反映后,我镇高度重视,于5月11日组织镇“两违办”、国土等部门到现场核查。经查,该用地面积约为120平方米,现状为已填土,没有平整。5月1日,国土所已下发停建通知,现已停工。据了解,该地块填土行为属曾育豪母亲所为,不是曾育豪所为。下来,我镇“两违办”将继续加强巡查,坚决遏制违法建设。感谢您对我们工作的支持和关注!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)