网络问政

来信主题: 罗阳街道办事处西区下街晚上像未解放时候的烟花之地。
收文单位: 县公安局 来信时间: 2018-05-07
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 罗阳街道办事处西区下街晚上像未解放时候的烟花之地,无业流民人员混杂,失足妇女站满了一街道,一到晚上就都是一些流里流气的外来工,问那失足妇女价格多少或问要不要来一炮!难道是老的街道都不能好好的管管吗???难道老城就只能藏污纳垢吗????难道新社会新文明城市可以容纳这些吗???晚上随便在这里逛下。。你一眼看去知道这就像还没解放时候的旧社会,非常影响周边的居民生活!这问题我前段时间也反映过,切实是解决了一小段时间。可是,还是没解决到。领导们能不能治标也治本的根治这问题。真的真的,对小孩,和周围的居民造成恶劣的影响。我希望希望还周边居民一个健康的居住环境。。谢谢各位领导的理解。
受理单位: 县公安局 办理时间: 2018-05-07
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县公安局 办理时间: 2018-05-17
内容: 网友您好!关于您反映的问题,现回复如下:罗阳老城片区大,针对下街、环市巷、河唇路等街巷有站街女的问题,城镇派出所一直以来从不间断开展清查和打击,对卖淫嫖娼的违法行为严惩不贷,每天安排警务人员对老城街巷加强巡查,遇到站街女立即传唤至派出所,4月13日至今共抓获此类人员47人次,但因卖淫嫖娼违法行为取证难,在没有抓到现行的情况下,公安机关只能对站街女教育处理。今年以来,城镇派出所对此类涉黄违法人员行政处罚6人,起到一定的震慑作用。此外,因此类站街女居住的房屋多为租住,派出所同时发动屋主参与对此类违法行为的打击。下来,派出所将一如既往地加强对涉黄等违法犯罪活动的打击,发现一起,坚决查处一起。同时希望广大群众提供具体线索,一旦发现此类涉黄丑恶现象及时拨打110报警,以便公安机关实施精准打击。感谢您的来信!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)