网络问政

来信主题: 政府人员在良田上建房收租!
收文单位: 领导信箱 来信时间: 2018-05-09
来信类型: 举报 办理状态: 已办结
信访内容: 领导你好!我是福田镇荔枝敦六组的村民!现我村小组良田被福田镇政府统计办曾育豪一家在良田上推土建房!村民大有意见,也上报村委会及政府!但没有任何行动!况且不止一处,推田建房!做出租房谋取利益!没有任何审批!望领导查一查,看一看!还我们一个公道阿!!!!
受理单位: 福田镇 办理时间: 2018-05-09
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 福田镇 办理时间: 2018-05-17
内容: 网友,您好!接到来信反映后,我镇高度重视,于5月11日组织镇“两违办”、国土等部门到现场核查。经查,该用地面积约为120平方米,现状为已填土,没有平整。5月1日,国土所已下发停建通知,现已停工。据了解,该地块填土行为属曾育豪母亲所为,不是曾育豪所为。下来,我镇“两违办”将继续加强巡查,坚决遏制违法建设。感谢您对我们工作的支持和关注!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)