网络问政

来信主题: 违规发放土地征收补偿款
收文单位: 领导信箱 来信时间: 2018-05-11
来信类型: 举报 办理状态: 已办结
信访内容: 尊敬的各位领导: 我叫陈裕超,是博罗县公庄镇官山村宜秋湖小组村民,现就我村小组干部违规发放征地补偿款一事进行实名举报。 2016年,武深高速惠州段经由我村小组,土地征收工作早已结束,土地补偿款也已经打入村集体账户,但是涉及到十几户农户的开荒地问题,村小组干部私自制定‘霸王条款’,致使有的农户全额拿到了开荒地的补偿款,有的农户则一分钱都没有拿到,有的则拿到了一半,对于这种行政不作为的违规行为,希望有关领导重视并派人前来处理,还我们一个公道,我当全力配合。谢谢。
受理单位: 公庄镇 办理时间: 2018-05-14
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 公庄镇 办理时间: 2018-05-17
内容: 尊敬的网友“陈裕超”: 您好!您所反映的关于“违规发放土地征收补偿款”的信件我们收悉。经查,您所反映的官山村宜秋湖小组私自制定的“霸王条款”失实,土地款的分配是经该村小组户代表于2016年10月26日开会讨论通过的。如有疑问可咨询公庄镇公路建设指挥部(电话:6115822)。 感谢您对我镇工作的关心与支持。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)