网络问政

来信主题: 噪音扰民
收文单位: 县城监大队 来信时间: 2018-04-06
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 罗阳镇光明路197、199号与斜对面炸鸡店、手机店(怡苑小区入口旁)音响继续严重扰民。3月27日问政答复昼夜加强巡逻有问题拨打110或城北派出所求助。现在音响继续扰民群众拨打110、派出所都说只能警告店铺店铺继续扰民也没有办法让我们打12345环保部门电话投诉 但此号码回复这是派出所的工作只能给110继续让民警继续出警。如此这般踢皮球。噪音扰民什么时候才能得到解决 民众正常生活秩序怎么有保障?17年创文工作能够制止噪音是为什么?现在创文工作完毕就一句只能上报领导了事 这还是文明县城??求解决!!!
受理单位: 县公安局 办理时间: 2018-04-09
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县公安局 办理时间: 2018-04-17
内容: 网友周小姐您好!关于您反映的问题,现回复如下:再次接到情况后,城北派出所立即派员加强对罗阳街道办光明路一带的巡查,经连日巡查走访,民警对一些播放音乐声较大的店铺发出口头警告,要求店铺负责人调低音响音量,消除噪音影响。相关店铺负责人表示理解并同意整改。下来,派出所将继续加强对光明路一带的巡查,督促相关店铺整改落实。如您再次发现噪音扰民情况,请及时拨打110或直接拨打城北派出所电话6211524反映。感谢您的来信!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)