网络问政

来信主题: 富景花园帝景楼社区服务中心提供麻将机给外来人员参赌
收文单位: 县公安局 来信时间: 2018-04-07
来信类型: 投诉 办理状态: 已评议
信访内容: 富景花园帝景楼社区服务中心,多个房间内提供麻将机给外来人员参赌,富景花园物业管理公司疑似提供赌博场所收取场地费用。每天晚上都有外来人员聚集在此处赌博,望有关部门及时处理。
受理单位: 县公安局 办理时间: 2018-04-08
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县公安局 办理时间: 2018-04-17
内容: 网友邹生您好!关于您反映的问题,现回复如下:接到情况后,城北派出所立即派员到罗阳街道办富景花园走访调查,民警于4月9日至15日连日走访了解,该小区帝景楼的社区服务中心有提供麻将机给小区人员娱乐,但走访中未发现赌博情况。针对来信反映的问题,民警对场所负责人和打麻将的群众发出口头警告,严禁赌博活动,一经查证,坚决从严查处;同时要求场所负责人消除噪音影响,不得影响周边居民的正常休息。下来,派出所将加强对该社区服务中心的巡查走访,一旦发现赌博情况,坚决从严查处。感谢您的来信!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)