网络问政

来信主题: 关于博罗中学育英学校路边乱停乱放现象,请加强监管力度!
收文单位: 领导信箱 来信时间: 2018-04-17
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 每次去保利那的育英小学接送小孩上下学的时候,学校附近的路和宝瑞路都停满了违停的车辆!有时候把车道全部堵住,开车经过要比考驾照还要小心!有时候放学时间和小孩过马路会被违停的车挡住视线,加上现在路边还在修路,非常危险!希望交管部门能够加强执法力度!把学生的上下学安全放在心上!
受理单位: 县交警大队 办理时间: 2018-04-17
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县交警大队 办理时间: 2018-04-24
内容: 您好,收到群众反映”博罗中学育英学校路边乱停乱放现象“的问题后,立即派员到现场查看,停放在两边的车辆大多数是附近居民的,罗阳交警中队对乱停放的车辆联系到车主后责令其立即将车开走,并记录在案,同时罗阳交警中队也责令邻边小区的保安对乱停放的车辆务必加强管理。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)