网络问政

来信主题: 有路冇得行!
收文单位: 龙溪街道办 来信时间: 2018-05-16
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 龙K市场龙苏路段长期乱停乱放无人管!!!相关部门视而不见!不闻不问!群众有路没得行!龙苏路是片区唯一通向镇区的道路,这片区有多个村委二万人的出行镇区的必经之路。但有些人素质非常低,时候停在路中间,而去做其它事。导致群众有路没得走!群众冤声载道,意见非常大!多次投诉,一直无人理!希望相关部门理一下,还路于民!不要说不知道,不要说不知道!!!!不是一天两天了!
受理单位: 龙溪街道办 办理时间: 2018-05-16
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 龙溪街道办 办理时间: 2018-05-17
内容: 尊敬的网友你好,关于龙苏路段长期乱停乱放的情况,回复如下:对于车辆违停,交警中队以劝离教育为主,对于无法联系车主的已开出违法停车告知单。交警中队已与街道相关部门商讨解决方案。群众如有发现违停现象的车辆,可通过微信挪车功能或拨打114通知车主移车,亦可致电交警大队龙溪中队:0752-6298122。龙溪中队将加大警力对该路段进行不定时不定点巡逻监控,以最大的努力完善与规范该路段各项安全设施,确保人民群众出行安全。感谢您的来信。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)