网络问政

来信主题: 冇路行
收文单位: 县交警大队 来信时间: 2018-05-16
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 龙K市场龙苏路段长期乱停乱放无人管!!!相关部门视而不见!不闻不问!群众有路没得行!龙苏路是片区唯一通向镇区的道路,这片区有多个村委二万人的出行镇区的必经之路。但有些人素质非常低,把车停在路中间,而去做其它事。导致群众有路没得走!群众冤声载道,意见非常大!多次投诉,一直无人理!希望相关部门理一下,还路于民!不要说不知道,不要说不知道!!!!不是一天两天了!
受理单位: 县交警大队 办理时间: 2018-05-17
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县交警大队 办理时间: 2018-05-17
内容: 您好!首先感谢您对龙溪的交通建议提出了宝贵的意见。在接到您反映关于博罗龙溪市场龙苏路段长期乱停乱放无人管问题后,现在向你答复如下: 一、对于您提出龙溪市场龙苏路段车辆长期乱停乱放无人管的问题,这也是群众反映的热点,我中队多次接到群众报案,称该路段有大量车辆违停,造成安全隐患,影响群众出行。对于车辆违停,我们是以劝离教育为主,对于无法联系到车主将车辆驶离现场的,我们会开出违法停车告知单。该路段为龙溪中心市场路段,临街商铺多,停车位相对较少,我中队已跟街道办相关部门汇报,寻求解决方案。 二、群众如发现有违停现象的车辆,可通过微信挪车功能或拨打114通知车主移车,亦可致电我中队报警电话0752-6298122,我们会立即联系车主,告知其马上驶离现场。 三、接下来我中队将加大警力对该路段进行不定时不定点巡逻监控,以最大的努力完善与规范好该路段各项安全措施,确保人民群众安全出行。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)