网络问政

来信主题: 举报投诉银岗村委会支书记毛创枝严重包庇违法违建
收文单位: 县国土资源局 来信时间: 2018-05-17
来信类型: 举报 办理状态: 已办结
信访内容: 举报博罗县,龙溪街道办,银岗村委会牛埔地段即国家重点综合开发区农田保护区内不断的在违法抢建违建房屋《在今2018年5月17号早上又有一位乌石村的村民村霸(阵观有)借用亲人在村委会的势力权力在国家重点综合开发区即农田保护区内以村霸不法手段用大型吊机在大量范围大型搭鹏违法抢建》我们银岗村乌石村民能希望你们各有关部门收到我举报投诉信,信速安排工作人员赶到现场,能够按照国家的法律法规严格执法。谢谢
受理单位: 县国土资源局 办理时间: 2018-05-17
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县国土资源局 办理时间: 2018-05-28
内容: 提问人: 你反映违建问题,经查是乌石村民东观祐在牛布(土名)地段,利用在2008年期间搭建简易棚房土地上,原地重新搭建一个铁棚,用于农业生产管理用棚,现已责令其停止及改正上述搭建行为,感谢你对国土管理工作支持和理解。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)