网络问政

来信主题: 误会
收文单位: 领导信箱 来信时间: 2018-05-17
来信类型: 其他 办理状态: 已办结
信访内容: 关于石坝镇,辞退蓝务兰保洁员一事,由于本人一时冲动没有向村委了解沟通,向博罗县网络问政投诉,对不住石坝镇府,朱日忠请求原谅。
受理单位: 石坝镇 办理时间: 2018-05-17
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 石坝镇 办理时间: 2018-05-22
内容: 尊敬的网友,您好!关于您此前反映的问题,我镇环卫站工作人员与您进行了多次沟通,将整件事情的经过向您作了解释说明,请您也站在环卫管理工作的角度多一些理解和包容。同时,也请您对石坝镇环卫工作进行监督,多为石坝环卫工作提意见和建议,推动石坝镇的环境卫生工作再上新台阶。感谢您的来信。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)