网络问政

来信主题: 银岗村民群众强烈举报支书记毛创枝充当保护伞包庇毛志辉养殖猪,
收文单位: 领导信箱 来信时间: 2018-05-17
来信类型: 举报 办理状态: 已办结
信访内容: 《继续强烈举报银岗村支书记毛创枝还继续为私得利违法乱纪在2018年4月25日在龙溪街道办的带领下,再次组织两维工作人员进行对于银岗村的所有违法违建污染环境的养殖猪场清拆除,但请问为什么其它的养殖猪场已全部清拆除了(现还是为独就是下一村小组长毛志辉干部幸免拆除)但村支书记毛创枝仍然为私得利充当保护伞用强恶手段包庇下一村小组长毛志辉干部身份职位用村霸恶霸手段在学校傍严重违建污染养殖猪场》希望你们龙溪街道办各有关整治部门能认真用良心重视我们银岗村所有全体村民及孩子小学生,又一个月就快过去了,特别是夏天炎热的天气,所住几百米,或一公里周边的村民房屋无法敢打开门和窗户,在此我们银岗村全体村民希望你们有关各整治办部门早日把下一小组长干部村霸违建养殖猪场切底清除帝取(严注明为何银岗村委员会内部干部及龙溪街道办有个别领导在每次要进行对于下一小组长职务干部毛志辉的违法违建养殖猪场清拆除中,内部都是提前泄密通知下一小组长村霸干部毛志辉把生猪转移其地方等待两维工作人员撒离现场后再把生猪转回违法违建养殖猪场,此事千真万确)希望能够早日还给我们全体村民孩子小学生的学习生活环境。恳重谢
受理单位: 龙溪街道办 办理时间: 2018-05-17
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 龙溪街道办 办理时间: 2018-05-21
内容: 尊敬的网友您好,你反映博罗龙溪银岗学校旁有一养殖场散发臭味,于2月26日街道整治办排查。核查银岗村民毛志辉有一间养4条母猪猪栏。目前龙溪街道猪场整治办已限令3月31日前自行关闭,逾期未搬迁,再作强行清拆处理。如有问题可拨打禽畜养殖整治办电话6671712反映。龙溪街道一直致力于遏制非法养殖场反弹复养现象,全力保护生态环境,感谢您对非法养殖场的支持和监督。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)