网络问政

来信主题: 投诉石湾镇一品中央汇成物业不作为
收文单位: 领导信箱 来信时间: 2018-05-31
来信类型: 建议 办理状态: 已办结
信访内容: 一品中央小区乐邦超市门口有一块空地属于小区公共用地,属于全体业主所有,门前还有消防通道,自从开了一家会所之后那块空地被会所保安长期霸占,只给去会所消费的人停车不让我们小区业主停车。去找物业投诉,物业去狡辩说那块地是开发商租给会所的,确又拿不出不任何证据,连相关图纸也不提供给业主看,而且空地还有消防通道,如果连小区消防通道开发商都可以租给别人,那我们业主作为这个小区的主人还有什么权利。请相关部门对这种不代表业主利益的物业公司严惩,归还属于我们全体业主的土地。
受理单位: 县房管局 办理时间: 2018-06-05
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县房管局 办理时间: 2018-06-14
内容: 尊敬的网友:您好!设计规划不属于我局职能范围,建议向规划部门了解该空地性质用途。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)