网络问政

来信主题: 小区地下车库车位是否应该有人防车位。
收文单位: 县住房和城乡规划建设局 来信时间: 2018-06-03
来信类型: 咨询 办理状态: 已评议
信访内容: 想请问住建局,小区地下停车场车是不是应该有人防车位。因为近期我们保利山水城小区开发商要对四期地下车位进行公开出售,开发商没有公示车位示意图,我们也试图问过开发商,他们说没有专门的人防车位,所以我想问一下,应不应该有人防车位,所有车位示意图是不是应该在小区内公示,特别是在四期公示呢?
受理单位: 县住房和城乡规划建设局 办理时间: 2018-06-05
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
受理单位: 县房管局 办理时间: 2018-06-12
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县房管局 办理时间: 2018-06-14
内容: 尊敬的网友:您好!据了解,并非所有楼盘都要设立人防车位,具体请向规划部门咨询。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)