网络问政

来信主题: 小升初需要需要那些手续?
收文单位: 县教育局 来信时间: 2018-06-05
来信类型: 咨询 办理状态: 已评议
信访内容: 该生户籍为博罗城东社区(异地学籍),小学一年级到六年级均在陕西省渭南市入读,现随父母入户到博罗城东社区,今年入读初中博罗中学初中部,需要那些手续?
受理单位: 县教育局 办理时间: 2018-06-05
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县教育局 办理时间: 2018-06-14
内容: 尊敬的网民:你好!根据《中华人民共和国义务教育法》适龄儿童、少年在户籍所在地学校就近入学的原则,我县中小学是按户口划区招生。今年中小学新生入学注册时间为7月13、14日两天 。请携带孩子的户口本、儿童出生医学证明、儿童入学预防接种证查验证明原件与复印件到辖区学校登记注册。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)