网络问政

来信主题: 石湾镇湖山新二村、湖兴新村违建小产权房
收文单位: 领导信箱 来信时间: 2018-06-08
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 未经报批,超20米高,日夜抢建,危及周边安全,收钱放任,无政府监管吗? 回文单位: 石湾镇 办理时间: 2018-06-07 内容: 尊敬的网友,你好!你所反映的问题,请提供更加详细的资料,以便我们向相关部门传达和处理,如有发现房屋产权有违法违规的情况,可向石湾房管所进行反映,联系电话:0752-6912800。 现补充地址:石湾镇湖山新二村、湖兴新村,湖兴路长安门诊周围。就算城管一只眼闭一只眼开也能看到了吧?
受理单位: 石湾镇 办理时间: 2018-06-11
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 石湾镇 办理时间: 2018-06-14
内容: 尊敬的网友,你好!根据你所反映的问题,经本村派员核实,该反映周边房屋个别因村、镇部门未有规定前建设高度达到七层加梯间,属历史问题外。自村、镇部门联合规定后,都必须按镇村建部门报建手续及高度建设,村委会非执法单位,只能协助监管。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)