网络问政

来信主题: 石湾有线电视信号极差
收文单位: 石湾镇 来信时间: 2018-06-12
来信类型: 投诉 办理状态: 已评议
信访内容: 因应石湾有线电视台需换装机顶盒,方能进行节目播放,本人家中依规安装,但安装后,其电视信号极差,经常电视节目无法正常播放、又经常会有信号不佳(完全无任何节目),但这种情况只会出现在翡翠台(歧视香港台么?),每次打电话去投诉后,第二天是ok了,但一段时间后又再出现,我都已经打了N次,都没给我解决这个问题!!!!
受理单位: 石湾镇 办理时间: 2018-06-13
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 石湾镇 办理时间: 2018-06-14
内容: 尊敬的网友,你好!服务好用户,提升服务质量是我镇广播电视站的追求,按照规定小故障24小时内排除。请用户提供详细的地址或联系电话,我镇广播电视站将认真查找原因并及时跟踪服务。联系电话:6509907。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)