网络问政

来信主题: 龙溪景福花园隐瞒土地使用期限并无通知延迟交房
收文单位: 领导信箱 来信时间: 2018-07-02
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 您好, 本人于2017年10月定了景福花园3楼一套住宅用房,当时销售告知是70年产权住宅房,并告知只能办25年贷款,交付首款及办理了25年银行贷款后,2018年1月才给我们正式签了购房合同,因为离交款后时间较长,销售以合同一式两份让我们回来可以细看为由,不让我们细看合同。便没有留意合同中使用期限只到2043年。 现在因为合同约定2018年6月30日收房,没有收到任何收房和延期通知,便自行去了楼盘才发现楼盘没有几近没有动工,楼盘内已生杂草。楼盘内无人愿意负责接待处理延期问题,最后找到楼盘内一位责任人,告知我们他们不知道交房时间,也不愿意开具延期交房通知。并告知我们直接联系房管所。 因为按预算交房时间,我们已经安排了孩子9月份该楼盘对面的学校读书,没有做其它地方的学校安排,现在已经来不及去联系其它学校。如果有提前延期通知,至少我们能给孩子安排合理学校。 因为没有延期通知,我们具体研究合同才发现其隐瞒了产权年限,新房年限只有27年,算上延迟交房,我们业主相当于刚还完25年贷款后土地的年限就到期。 该楼盘开发商及销售严重欺骗消费者并且违反了市场规则,并不做任何沟通,给我们业主造成了极大的损失。 恳请您帮忙维护我们的合理权利。如果楼盘开发商不愿意合理处理,希望您帮忙解除其合同。 万分感激。 致谢!
受理单位: 龙溪街道办 办理时间: 2018-07-03
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 龙溪街道办 办理时间: 2018-07-12
内容: 尊敬的网友,您好!关于您提出的问题答复如下:据悉景福实业有限公司开发项目中的景富花园3号楼有合法合规的手续和预售许可证。该公司在项目仍在施工建设中,房管所将督促该公司将尽快完成交付。如有疑问请拨打龙溪街道房管所咨询电话:0752-6678627。感谢您的来信。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)