网络问政

来信主题: 博罗园洲名巨新城违规收取团购费。
收文单位: 领导信箱 来信时间: 2018-07-03
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 尊敬的领导,你们好。关于名巨新城违规收取房价以外的团购,电商费用问题上,通过我们博罗县房管局上次问政的回复,我们配合园洲镇政府牵头,和开发商进行协商,但是协商过程中,名巨新城开发商还是坚持退房才退团购,电商费用,另外提出抵扣2年的物业管理费,对于自己的违规行为认识不够深刻,圆州镇政府领导也间接表示他们执法权力有限!博罗县房管局才有对开发商的直接执法权,另外我们博罗县房产监督管理局已经下发整改文件给开发商,限期一个星期内整改,现在都过去快三个多月了,仍未退还我们业主的血汗钱,是什么让开发商如此明目张胆的罔顾法纪,视管理部门如无物的……希望房产监督管理局的领导同志严查此事,直接督促开发商依法退还我们广大业主的血汗钱,我代表广大业主对你们表示深深的感谢!
受理单位: 县房管局 办理时间: 2018-07-05
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县房管局 办理时间: 2018-07-12
内容: 尊敬的网友:您好!由相关职能部门组成的博罗县房地产市场监管领导小组已对该楼盘作出暂停网签功能,并多次召开会议研讨解决方案。我局在收到投诉以来一直积极协商双方矛盾,多次约谈开发商,我局将持续跟进事件发展,维护当事人合法权益。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)