网络问政

来信主题: 黑心名巨山水城开发商隐瞒事实
收文单位: 县房管局 来信时间: 2018-07-03
来信类型: 投诉 办理状态: 已评议
信访内容: 本人在去年5月份买的房,之前只有样板房看,没有实体房看。现在发现实际窗户比样板房小了一截,开发商回复说是结构问题,每栋楼的第5和第27楼的窗户比较小。由于结构问题,也不能打掉窗台,在买房的时候如果开发商告知,我可选择别的楼层,现在开发商说如果不满意可退房,按当时的价格回购,当时的房价9000左右一平方,现在房价12000,辛苦半辈子才凑齐的首付,如果原价收回,之后再去买,那个价格去哪里能买到房?这么霸道的开发商哪里找?请来石湾名巨山水城
受理单位: 县房管局 办理时间: 2018-07-06
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县房管局 办理时间: 2018-07-12
内容: 尊敬的网友:您好!在收到样板房与部分楼层户型不符实际投诉后,我局一直积极协调,责令开发商须妥善解决购房人的问题,开发商表示愿意置换处理等解决方案。我局将持续跟进事件,维护购房人权益。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)