网络问政

来信主题: 名巨新城违规事实铁板钉钉,团购费用为何迟迟不退
收文单位: 领导信箱 来信时间: 2018-07-03
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 县领导你们好,关于园洲名巨新城价外加价,通过第三方收取业主3万-12万不等的团购费,现违规事实确凿,为何团购费迟迟不退还;这是否在折射出开发商当初告诉我们的原因:上面有人,动不了它;请青天大老爷为民做主,早日替我们讨回团购费,全体业主叩谢!
受理单位: 县房管局 办理时间: 2018-07-06
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县房管局 办理时间: 2018-07-12
内容: 尊敬的网友:您好!由相关职能部门组成的博罗县房地产市场监管领导小组已对该楼盘作出暂停网签功能,并多次召开会议研讨解决方案。我局在收到投诉以来一直积极协商双方矛盾,多次约谈开发商,我局将持续跟进事件发展,维护当事人合法权益。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)