网络问政

来信主题: 关于博罗中学初中部宿舍空调不能运作问题
收文单位: 县教育局 来信时间: 2018-05-16
来信类型: 投诉 办理状态: 已评议
信访内容: 近期天气非常闷热,据就读的小孩反映学校宿舍空调形同虚设,这么严的天气都没开或没雪种不凉,由于初中部宿舍区本身不通风且每间宿舍入住学生多,在这么严的天气下都不开空调,如何让学生能有充足睡眠?如何能有精神上课?特别初三学生剩余最好一个月冲刺了,请主管部门核实并督促学校检修线路或空调雪种,让初碱住宿舍学生能有较好睡眠,才能精力进行全力冲刺,再次打响博罗中学这牌了。
受理单位: 县教育局 办理时间: 2018-05-17
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县教育局 办理时间: 2018-05-23
内容: 尊敬的网民:你好! 您反映博罗中学初中部宿舍空调不能运作问题的信件已收悉,收到信件后我局非常重视,立即对博罗中学相关领导进行调查询问。现答复如下: 学校用电线路是上世纪九十年代初改造安装的,线路老化现象较突出。经专业测量,线路负荷暂时不能满足宿舍空调开放,如果开放宿舍空调将会产生安全隐患,为确保师生安全,学校暂时不开放宿舍空调。现在学校正在做改造方案,争取尽快把线路改造好。目前为改善住宿环境,学校正在给每个宿舍加装风扇,保证降温和通风,保证学生睡眠质量。感谢你的来信!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)