网络问政

来信主题: 烈日下教学 体育老师高温补贴不见影
收文单位: 领导信箱 来信时间: 2018-05-17
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 您好,根据《广东省人民政府关于加强青少年体育增强青少年体质的意见》通知,体育教师按规定享受室外高温工作津贴,每年按半年计算。据了解我们县的大部分体育教师是没有的,我们也有向学校反映,但是学校的回答局里没有统一文件不能享受,希望局里体谅我们一线体育教师,能参照文件争取体育教师的权益,不为多少,但求我们的正当权益得到保护。
受理单位: 县教育局 办理时间: 2018-05-17
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县教育局 办理时间: 2018-05-22
内容: 尊敬的网民:您好!您反映的情况答复如下:我局目前尚未收到我县关于教师室外高温工作津贴的文件。如收到文件,将会按照文件执行。您如尚有其它问题,可直接咨询我局人事股,咨询电话:6297805。感谢您的来信!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)