网络问政

来信主题: 关于龙溪文化广场规划
收文单位: 领导信箱 来信时间: 2018-05-17
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 请问龙溪有文化广场规划吗,位置会在哪里?
受理单位: 龙溪街道办 办理时间: 2018-05-17
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 龙溪街道办 办理时间: 2018-05-17
内容: 尊敬的网友您好,为提高我街道人民的文化生活水平,丰富人民群众休闲娱乐活动,促进我街道精神文明建设,中心区文化、体育广场的建设作为我街道一项重大惠民工程,街道办对此高度重视,做了大量的工作。2013年花费200多万修建高标准的四个篮球场;2015年花费300多万修通广场西边的上埔路,使上埔路全线贯通,也为下一步建设文化广场提供便利交通。现文化广场已完成了施工图纸的设计、预算等工作,目前正在委托招标代理公司进行勘察设计公司及施工单位的招标,力争在今年8、9月份动工,努力建成一个集休闲、娱乐、健身等活动的场所,丰富全街道人民的业余生活。感谢您的来信。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)