网络问政

来信主题: 罗阳镇公园西街、公园一路、二路违规停车问题
收文单位: 县交警大队 来信时间: 2018-05-17
来信类型: 投诉 办理状态: 已评议
信访内容: 位于罗阳镇交警中队旁的公园西街、公园一路、二路,路口都有禁停标识,但违规停车成了常态,白天晚上都好多违停车辆,特别是晚上,更是严重,每天中队的警官们进进出出,当做看不到,请问县大队的领导能否责成中队的值班人员,形成常态化管理,还路于民???
受理单位: 县交警大队 办理时间: 2018-05-17
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县交警大队 办理时间: 2018-05-22
内容: 你好,关于公园西街、公园一路、二路违规停车的问题,交警大队罗阳中经与公用事业局协调,完善了该路段的标志标线,因该路段的周围都是住宅小区,有些驾驶员为贪图方便不按格停车的情况,针对该情况,罗阳交警中队会继续加强对上述路段的巡逻管控,对不按规定停放车辆的,罗阳交警中队民警将会对乱停放的车辆进行处罚。下来,罗阳交警中队将会继续安排警力加强对该路段的巡逻管控。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)